Беседка
Рады Вас приветствовать на нашем форуме.
Надеемся, что Вам здесь понравится, и пройдя быструю регистрацию, Вы присоединитесь к нашему дружному сообществу
Беседка

форум для общения между ищущими свое фамильное Я
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Табель о рангахТабель о рангах  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры
Создать форумВсероссийское генеалогическое древо
WikiTree - growing the world's family tree
Join me @ WikiTree
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
мудрые мысли
хочу поделиться
счетчики

Яндекс цитирования
free counters Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Поделиться | 
 

 Фонд 1111 - Товарищество потребительских обществ Юга России 1912-1920 г.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Terra_kingsize
модератор
avatar

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : с планеты Земля

СообщениеТема: Фонд 1111 - Товарищество потребительских обществ Юга России 1912-1920 г.   Пн Июн 24, 2013 5:47 pm

с сайта - Музей рядом с нами

1917 - ЦДИАК Ф 1111-1-404

Список населенных пунктов ( с хуторами) в Черниговской губернии.
 

Остерский уезд.                                                                         Нежинский уезд.
I.   Сорокошичская волость.
1. с.Сорокошичи,
2. с.Сивки,
3. д.Хотиловская (Васылева Гута),
4. х.Тужарь,
5. д.Новый Глыбов,
6. с.Старый Глыбов,
7. с.Косачевка,
8. д.Окунинов.
II.   Моровская волость.
1. м.Моровск,
2. д.Новоугринская Гута она же Сапоновка,
3. с.Смолино,
4. д.Гнилуша,
5. д.Старая Моровская Гута,
6. д.Сукачи,
7. д.Новый Завод (Ново-Моровская Гута),
8. с.Максим,
9. х.Скиток Ануфриевский,
10. с.Соколовка,
11. с.Бондары,
12. д.Отрохи,
13. д.Ново-Карпиловская Гута (Потебнева),
14. с.Старая Карпиловская Гута (Лошакова),
15. с.Рудня,
16. д.Старое-Коропье,
17. д.Новое-Коропье,
18. с.Карпиловка,
19. д.Лутава,
20. с.Выползово.
III.   Волчковская волость.
1. с.Волчок,
2. д.Копочева,
3. с.Надиновка,
4. х.Песковатый,
5. д.Самуиловка (Самойловка),
6. х.Бобровников,
7. х.Луг (Лепехи),
8. д.Сербовщина,
9. х.Янки (Яньки),
10. х.Барсуков Луг (Лес),
11. д.Гута Туманского,
12. с.Олбин,
13. с.Дымерка (Березинская),
14. д.Савинки,
15. х.Толстец,
16. с.Коты (Котов).
IV.   Остерская волость.
1. г.Остер,
2. х.Жилын Млынок,
3. д.Старые Белики,
4. д.Новые Белики,
5. д.Пархимово,
6. д.Тарасов,
7. х.Дикуха,
8. д.Набильський (Старый),
9. д.Набильський (Новый),
10. предместье у г.Остра Друцкое,
11. с.Татаровщина,
12. д.Жуковщина,
13. д.Юскова Гребля,
14. с.Старогородка,
15. д.Любечанинова,
16. д.Упыри,
17. д.Шидловская Гребля (Кудинова Гребля),
18. д.Романьки,
19. д.Крени,
20. д.Кошаны,
21. с.Борки,
22. д.Дешки,
23. д.Самсоны,
24. д.Пушкари,
25. д.Одинцы,
26. х.Попеньки,
27. д.Скрыпчин (Попеньки),
28. д.Жадьки,
29. д.Бабарыки,
30. д.Валевачи,
31. с.Бобруйки,
32. с.Булахово,
33. д.Волчья Гора с
х.Выгранкой,
34. д.Беремецкая,
35. с.Евминька,
36. д.Красулька,
37. с.Крихаево,
38. д.Савина,
39. с.Святое,
40. д.Карпоки,
41. с.Сыраи,
42. д.Сокерина,
43. д.Полуяново,
44. с.Емельяново (Омельяново),
45. х.Калитянский.
V.   Жукинская волость.
1. с.Жукин,
2. с.Ошитки,
3. Новоселки (при Днепре),
4. с.Чернинь,
5. с.Сувид (Новые Боденьки),
6. х.Сакунов,
7. д.Боденьки,
8. с.Воропаево,
9. с.Тарасовичи,
10. д.Высшая Дубечня,
11. д.Свиноеды,
12. с.Низшая Дубечня,
13. с.Сваромье,
14. х.Староселье,
15. Новоселки (при Десне),
16. х.Скиток (Пустынь Николаевская),
17. д.Хотяновка,
18. с.Осетчино.
VI.   Семиполковская волость.
1. м.Семиполки,
2. х.Казачий,
3. х.Роскошовка,
4. с.Калита,
5. д.Опанасов,
6. с.Бобрик,
7. с.Рудня,
8. д.Леточки,
9. д.Соболевка,
10. х.Парня,
11. с.Летки,
12. с.Рожны,
13. с.Рожовка,
14. х.Залески,
15. х.Богдановский,
16. с.Богдановка,
17. с.Дымерка.
VII.   Гоголевская волость.
1. м.Гоголев,
2. д.Жердов,
3. с.Светильное,
4. х.Софиевка (Вьюнов),
5. с.Плоское,
6. с.Русанов,
7. с.Красыловка,
8. с.Требухово (Требухи),
9. с.Дударки,
10. х.Вета,
11. д.Перегудовка (Перегуды),
12. д.Нестеровка.
VIII.   Броварская волость.
1. м.Бровары,
2. с.Пуховка,
3. с.Зазимье,
4. с.Погребы,
5. х.Быковня,
6. с.Княжичи,
7. д.Ремерсовка,
8. д.Александровка (Велыка Александровка),
9. д.Малая Александровка.
IX.   Никольсько-Слободская волость.
1. с.Никольськая Слободка,
2. с.Троещина,
3. с.Выгуровщина,
4. с.Воскресенская Слободка,
5. с.Предместно-Никольськая (она же Печерская-Слободка),
6. с.Кухмистерская Слободка,
7. д.Дарныця,
8. с.Позняки с
х.Позняки,
9. с.Осокорки,
10. с.Бортничи с
х.Бортничи. 

I.   Дроздовская волость.
1. с.Дроздовка,
2. с.Орловка,
3. с.Смолянка,
4. х.Кописский,
5. с.Переходовка,
6. с.Стодолы.
II.   Дремайловская волость.
1. с.Дремайловка,
2. х.Хибаловка,
3. с.Вересочь,
4. х.Веселый,
5. х.Будище,
6. х.Бельченко,
7. с.Велыка Кошеливка,
8. х.Щербатов,
9. х.Велыко-Кошеливський.
III.   Веркиевськая волость.
1. м.Веркиевка,
2. с.Заньки,
3. с.Черняховка,
4. с.Мала Кошеливка,
5. х.Шкураты,
6. х.Троня (Шроня),
7. х.Бобрык (Каблуков).
IV.   Нежинская волость.
1. гор.Нежин,
2. слоб. Рождественская (Ветхо-Рождественская),
3. х.Гильдебрат,
4. х.Городок,
5. х.Щербатовой,
6. с.Липов Рог (Липовцы),
7. с.Березанка,
8. х.Орендаренко,
9. с.Переяславка,
10. с.Круты,
11. с.Кагарлыки,
12. х.Хвостики,
13. с.Кунашевка,
14. х.Поливодин (Хитовский?),
15. х.Наумовский,
16. х.Картавського,
17. х.Ляцкой.
V.   Мрынская волость.
1. с.Мрын,
2. с.Хотиновка,
3. с.Кукушкин,
4. х.Нестеровычи,
5. х.Борь (Боровыя Лозки, Лядский),
6. х.Александровский,
7. х.Взруб (Зруб),
8. с.Колесники,
9. с.Плоское,
10. с.Мыльники.
VI.   Носовская волость.
1. м.Носовка,
2. х.Корба,
3. х.Грабщина,
4. х.Коломейцева,
5. с.Вербовка,
6. с.Степное.
VII.   Володьково-Девицкая волость.
1. с.Володькова Девица,
2. х.Петергоф,
3. х.Сулак (Раздоховка),
4. с.Данино,
5. с.Шатура.
VIII.   Талалаевская волость.
1. с.Талалаевка,
2. д.Филевка,
3. с.Крапивна,
4. с.Синяки,
5. х.Гуньки с
х.Курыленками,
6. х.Почекин (Пилипоновский),
7. с.Паньковка,
8. с.Куриловка,
9. с.Безугловка,
10. х.Сандаровский,
11. х.Велентиевский,
12. с.Дорогинка,
13. х.Загребельный,
14. х.Лыпняк,
15. х.Почекина станция (Хуторная),
16. х.Обсировка,
17. х.Луставский (Железкин).
IX.   Монастырыщенская волость.
1. м.Монастырыще,
2. х.Панський Колодязь с выселками (Горлачев),
3. с.Бакеевка,
4. д.Томашевка с выселками,
5. с.Андреевка,
6. с.Заудайка с выселками,
7. х.Палия,
8. х.Вепрык (Грещина),
9. х.Яхновщина,
10. х.Байков.
X.   Лосиновская волость.
1. м.Лосиновка,
2. х.Погребець (Тарасевич, Почеки, Любинского),
3. х.Юрчевский (Юркевский),
4. х.Гармашина (Гармашный, Обсировка),
5. х.Богдановский (Масловщина),
6. х.Лаповщина (Лаповский),
7. д.Леонидовка (Леодиновка),
8. х.Викторовка.
XI.   Галицкая волость.
1. с.Галыця,
2. с.Сальное,
3. с.Шняковка.
XII.   Макиевская волость.
1. м.Макиевка с
х.Новоселиця,
2. х.Шкуропатовка (Новоселиця),
3. х.Анновка (Неговиевка),
4. х.Степной (Кривого, Танского),
5. д.Татаровка,
6. х.Вилы (Степановка),
7. х.Афендиков,
8. х.Калиновский,
9. с.Ровчик (Ровчак),
10. д.Степановка,
11. х.Дубина,
12. д.Терешковка.
Борзенский уезд.
I.   Комаровская волость.
1. с.Комаровка,
2. с.Британы,
3. с.Кладьковка,
4. х.Кладьковская (прист. Батюши),
5. с.Степановка,
6. с.Сидоровка,
7. х.Котов (Шелест),
8. с.Берестовець,
9. д.Ильинцы (Ильинец),
10. с.Елашевка (Евлашевка),
11. с.Смолеж (Смоляж).
II.   Борзенская волость.
1. г.Борзна,
2. с.Холмы,
3. х.Сапоновка,
4. х.Майорщина (Надеждын Остров),
5. х.Чесноков (Чеснока),
6. с.Прачи,
7. д.Адамовка,
8. с.Ядуты,
9. с.Красно-Став (Красный Став),
10. х.Ивановский (Товстолесов),
11. х.Юрковщина (Товстолес),
12. с.Кунашовка (Конашевка),
13. х.Сороки,
14. х.Николаев,
15. х.Забеловщина (Викторов, Савицкого),
16. х.Сорока (Серебровский),
17. х.Селище,
18. …вцы,
19. сл.Часноковка,
20. х.Мотроновка,
21. с.Оленовка.
III.   Шаповаловская волость.
1. с.Шаповаловка,
2. с.Высокое с
х.Маликиной Греблей,
3. станция Доч,
4. х.Галайбин,
5. д.Перистовская,
6. х.Головеньки с
х.Клипиным,
7. с.Тростянка с
х.Дубина,
8. х.Малая Дочь,
9. х.Большая Дочь,
10. с.Носилевка (Носелевка),
11. х.Кочмановщина (Чесноковщина),
12. х.Субботы.
IV.   Стрельницкая волость.
1. с.Стрельники,
2. с.Николаевка,
3. х.Сухододка (Щиренка),
4. с.Пески,
5. х.Чесноков,
6. х.Комендантский (Левкарта),
7. х.Кушелев,
8. х.Дубянский (Степной),
9. д.Варвары (Варваровка),
10. х.Еленовский,
11. х.Белые Вежи (Бело-Вежский),
12. с.Алексеевское.
V.   Велико-Загоровская волость.
1. с.Великая Загоровка,
2. х.Нежинцы (Родинков-Козинцев),
3. х.Касьянов,
4. х.Лендин,
5. х.Ступник (Белозерского),
6. с.Красыловка.
VI.   Плысковская волость.
1. с.Плыски,
2. с.Малая Загоровка,
3. х.Аверкиев (Дубовык).
VII.   Хороше-Озерская волость.
1. с.Хороше Озеро,
2. ст.ж.д.Круты,
3. с.Бурковка (Курковка),
4. с.Прохоры,
5. с.Сыволож,
6. с.Омбыш,
7. с.Печи.
VIII.   Ивангородская волость.
1. м.Иван-Город,
2. х.Ивайловский? (Забелин),
3. с.Махновка,
4. с.Сварычовка,
5. с.Крупычполь.
IX.   Фастовецкая волость.
1. с.Фастовец (Хвастовцы),
2. х.Есаульский,
3. х.Смоловый,
4. с.Мартыновка,
5. с.Бильмачевка,
6. с.Максимовка,
7. с.Рожновка,
8. х.Новый (Рожановский).
X.   Кальчиновская волость.
1. с.Кальчиновка,
2. с.Рундевизия (Рандовизя),
3. д.Малый Вердер,
4. д.Большой Вердер,
5. д.Белые Вежи (Беловежи),
6. д.Городок.
XI.   Парафиевская волость.
1. с.Парафеевка (Парафиевка),
2. д.Терешиха-Журавчик,
3. х.Западня,
4. с.Туркеновка,
5. слоб.Лысогор,
6. х.Костенецкий,
7. х.Боярщина,
8. х.Васильевка,
9. д.Петрушевка,
10. д.Власовка,
11. с.Кочановка.
XII.   Иченская волость.
1. м.Ичня,
2. с.Гужевка,
3. х.Жатьковка (Аполлоновка, Дубицкий),
4. х.Айгустов (Заимка).
XIII.   Буромская волость.
1. с.Буромка,
2. х.Безбородков,
3. с.Прыпутни,
4. с.Вишневка,
5. с.Шиловичи,
6. х.Романовщина (Софиевка).
… и одно бесхозное:
1. Арачевское ?
 
Конотопский уезд.
I.   Батуринская волость.
1. м.Батурин,
2. х.Дробцов (Дробязга),
3. д.Фабричная Слобода (Графская),
4. с.Обмачево,
5. х.Осечь (Слобода Крупецкого монастыря),
6. д.Осечь Большой (Осеки),
7. д.Осечь Малый (Осеки),
8. х.Карлашев (Горлаша),
9. х.Оборок (Обырок),
10. х.Бондаревский,
11. х.Лопатин Возного,
12. х.Кучугуры (Кучугуровский),
13. х.Мезевь (Мизев),
14. пред. Бат. Матиевка (Макеевка с
х.Городком),
15. х.Мосты (Лисенковы Мосты),
16. х.Карацюбин-Котов,
17. х.Теликов Гороховский (Голубов),
18. х.Баруковский (Гороховский, Бураков),
19. х.Шевченко,
20. х.Шелковица,
21. х.Карташевский (Шелковица),
22. х.Веселый (Еписеенков),
23. с.Пальчики,
24. с.Городище,
25. Матиевка?, предместье Батурина.
II.   Краснянская волость.
1. с.Красное,
2. с.Митченки,
3. х.Камашинский,
4. х.Чупрынин,
5. х.Беланов,
6. х.Харченков,
7. х.Стешенков,
8. х.Карпенков (Карпеков),
9. х.Клюшников,
10. х.Марусенков,
11. х.Лизогубовский,
12. с.Выровка (Веревки),
13. с.Поповка,
14. х.Забыякин,
15. х.Кулешов,
16. х.Острянский (Юрьевский),
17. х.Глубокий,
18. х.Якименков.
III.   Конотопская волость.
1. г.Конотоп,
2. х.Раков,
3. х.Сарнавщина (Сарновский),
4. с.Жодоки (Желдаки),
5. д.Старая,
6. с.Хижки,
7. х.Подуренье,
8. х.Волчик,
9. х.Качурин,
10. х.Гнилища (Табачков),
11. с.Гуты,
12. х.Таранский,
13. х.Савойский-Езучевский,
14. х.Езучевских (крестьян),
15. х.Кузьков,
16. х.Котов,
17. х.Холодов,
18. х.Репкин (Репчин),
19. х.Прасолов,
20. х.Новоселье (Новосельевка),
21. х.Бондарев,
22. х.Кобцев,
23. х.Криворуков,
24. х.Павка,
25. х.Сахновка (Сахны, Зимовцы),
26. х.Савинки (Савино),
27. х.Новоселицы,
28. с.Подлипное,
29. х.Лобковский (Егоровка-Лобковская),
30. х.Комендантов,
31. х.Скибенцы,
32. х.Колесниченковой,
33. с.Кохановка (Коханов),
34. х.Ефименков,
35. х.Воронин,
36. х.Пурпурин (Пурпуровка),
37. с.Шаповаловка,
38. с.Сосновка,
39. х.Вольський.
IV.   Бахмачская волость.
1. м-ко Бахмач с
х.Даньковым,
2. х.Парасючка (Богодаровка),
3. х.Стожков (Парасютский?),
4. х.Халимоновка (Чуйков),
5. х.Мовчан-Парасецький,
6. ст.Бахмач Любаво-Роменской ж.д.,
7. ст.Бахмач М.К.В. жел. дороги,
8. с.Курень,
9. х.Закревщина (Еленовка-Закревщина),
10. с.Тыныця,
11. х.Гришков (Гриценков),
12. х.Карпековський (Карпичин),
13. х.Покровсський,
14. х.Гриненков,
15. х.Ильченков и Кибальчича,
16. х.Глушановський,
17. х.Беловежский.
V.   Голенская волость.
1. м.Голенка,
2. х.Зарукавный (Писарщина),
3. с.Беловежи (Кочубейщина),
4. с.Григоровка,
5. с.Гайворон,
6. х.Нечаев,
7. х.Политикин.
VI.   Велико-Самборская волость.
1. с.Великий Самбор,
2. с.Малый Самбор,
3. х.Поповский,
4. х.Сарановка,
5. х.Путывець (Степной, Колодковський),
6. с.Гирявка,
7. х.Хоревичев.
VII.   Семяновская волость.
1. с.Семяновка,
2. х.Дубовьязовка (Костенецкого),
3. х.Весело-Семяновка (Михайловка, Новоселицы),
4. х.Гамалеевка,
5. сельцо Полтавка,
6. с.Куриловка,
7. д.Андреевка,
8. д.Капитановка,
9. с.Шпотовка,
10. х.Воскресенский (Сангурско-Воскресенский),
11. д.Базиловка,
12. с.Савинцы.
VIII.   Карабутовская волость.
1. с.Карабутово,
2. х.Нехаев,
3. х.Графский (Ново-Графский, Горбани).
IX.   Кошарская волость.
1. с.Кошара,
2. х.Сотницкий (Мосияненков),
3. х.Костенецький (Нечаевський),
4. х.Гарный (Белозерского),
5. х.Фесеевка (Фесиовка),
6. с.Михайло-Анинновка (Костенецкое),
7. д.Юрьевка,
8. ?Турутовск.
X.   Дептовская волость.
1. с.Дептовка.
XI.   Красно-Колядинская волость.
1. м.Красный Колядын,
2. д.Грацовка (Грицовка),
3. х.Сологубовский,
4. х.Зубов,
5. с.Поноры,
6. х.Мичуров,
7. х.Шпаковка,
8. х.Яровой,
9. х.Лекарской-Кругляков,
10. х.Пальчиковский (Кольчевский),
11. с.Коренець,
12. х.Селиванов,
13. д.Романовка.
XII.   Дмитровская волость.
1. с.Дмитровка,
2. х.Белецкого,
3. с.Рубанки,
4. с.Крапивное,
5. х.Прусовщина,
6. х.Безводовка,
7. х.Доматенков,
8. х.Щучья-Гребля (Щуцкого),
9. х.Семилески,
10. с.Рябухи,
11. х.Игнатьевський,
12. х.Сме
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фонд 1111 - Товарищество потребительских обществ Юга России 1912-1920 г.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сонопакс, 6-ая больница
» Комментарии к фотографиям
» Индивидуальное или домашнее обучение.
» Чем может "грозить" неаттестация в 1 классе?
» Гимны (России и не только)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Беседка :: Архивы :: ЦДИАК Украины-
Перейти: