Беседка
Рады Вас приветствовать на нашем форуме.
Надеемся, что Вам здесь понравится, и пройдя быструю регистрацию, Вы присоединитесь к нашему дружному сообществу
Беседка

форум для общения между ищущими свое фамильное Я
 
ПорталПортал  ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Табель о рангахТабель о рангах  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Партнеры
Создать форумВсероссийское генеалогическое древо
WikiTree - growing the world's family tree
Join me @ WikiTree
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
мудрые мысли
хочу поделиться
счетчики

Яндекс цитирования
free counters Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

Поделиться | 
 

 Список дворянских фамилий Трокского уезда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Terra_kingsize
модератор
avatar

Сообщения : 215
Дата регистрации : 2011-12-02
Откуда : с планеты Земля

СообщениеТема: Список дворянских фамилий Трокского уезда   Вт Апр 10, 2012 1:26 pm

Чеслав Малевский - http://www.petergen.com/lwk/szlachta/szlatroc.shtml

Список дворянских фамилий Трокского уезда и их гербы


Абрамовский
Абуневич - Нечуя
Авласевич - Побуг
Аевский - Елита
Азаревич - Огоньчик
Азулевич
Александрович
Альбертович
Андрацкий - Бонарова
Андржеевский - Прус
Андржейковский - Любич
Антоневич - Андро де Бай
Анчиц - Анцута
Анюкевич - Осорыя
Ахматович

Базаревич - Косцеша
Базилевич
Байрашевский - Лук
Бак - Массальский
Баковский
Барановский - Гржимала
Барановский - Остоя
Бартошевич - Абданк
Бартошевич - Бродзич
Батулевич - Пилява, Сверчек
Белинский - Юноша
Бельский - Елита
Белявский - Ястржембец
Бенькунский - Вонж
Бересьневич
Берлинский - Колумна
Бернатович - Аксак
Бернацкий - Порай
Бесекерский - Помян
Бобрович - Сас
Богатко
Богданович - Лада
Богданский
Богдзевич - Стары Конь
Богуцкий - Радван, Кржывда
Божидловский - Ястржембец
Божицкий
Болеславский
Болондзь - Кораб
Борисевич - Огоньчик
Борисович - Дрыя
Борковский - Лабендзь
Боровский - Любич
Борычевский - Равич
Бохуш
Бохушевский - Юнчик
Боцевич - Радван
Бочковский
Бронецкий - Гриф
Бугельский - Кораб
Будрык
Буйвид
Буйневич
Буржинский - Стржеме
Бурнейко
Буткевич - Ястржембец
Бутримович - Стары Конь
Бучинский - Стржеме
Быковский
Былевский
Былинский - Лодзя
Бычевский
Бялобржеский
Бялопетрович

Вазгелло - Вадвич
Вазгирд
Варковский
Василевский
Вашкевич
Вдзиенконский (Вдзиенковский)
Ведецкий - Лелива
Ведецкий
Венцкевич (Венцкович) - Гейштор
Верганович
Верецкий
Вержбицкий
Вержхницкий - Ястржембец
Версоцкий - Доленга
Вильбик - Любич
Вильбик - Шептицкий
Вильгоцкий - Нечуя
Винча - Лабендзь
Винярский - Тронбы
Вирпша - Роля
Витковский
Витович - Елита
Виторович
Вишекович - Гейштор
Вишневский
Водейшо
Войдаг (Войдак) - Абданк
Войсят - собственный
Войткевич - Елита
Войткевич Урбо-
Войткунский - Любич
Войцехович
Войцеховский - Елита
Волк
Волк Ланевский-
Вонсович
Вороневский - Лис
Воронич
Воротницкий - Лис
Воротынецкий - Лис
Вротновский
Врублевский - Слеповрон
Выйкевич - Гейштор
Вяльбут - Вонж

Гавронский
Гавяновский - Лис
Гайдукевич
Галецкий - Юноша
Галинский
Ган
Гаримович
Гасицкий - Брохвиц
Гатовский - Помян
Гебровский - Озина
Гебровский - Озины
Гедимин - Погоня
Гедройц - Гипоцентавр
Гембицкий - Наленч
Герлович - Геральт
Герлович - Геральт
Гецевич - Гоздава, Долива
Гецевич - Лелива
Гештовт Локанский - Лелива
Гибульский
Гинейко
Гишинский
Глембоцкий
Глещинский - Ястржембец
Глиндзич - Остоя
Глинский - Ястржембец
Гловацкий
Глыбовский
Гобят
Годачевский - Гоздава
Годлевский - Гоздава
Годлеевский - Косцеша
Голдаковский - Голобок
Голдаковский - Голобок
Голеевский - Боньча
Голембевский (Голенбевский) - Правдзиц
Голохваст - Срженява
Голубовский - Янина
Голубовский - Янина
Горбачевский - Богорыя
Горбачевский - Богорыя
Горлевский
Горновский
Городецкий - Свинка
Госецкий - Брохвич
Гражевич - Любич
Гримович - Побуг
Гримович - Побуг
Гриневич - Пржияцель
Гриневич
Гриневский
Гриневский
Гринкевич - Пржегоня
Гродецкий - Стары Конь
Гронский
Грос
Гроховский
Грудзинский - Вага
Грыдзевич - Тронбы
Гумель (Хумель)
Гуринович
Гурский - Наленч
Гусьцилло
Гутовский
Гуща

Давкша - Першхала
Дадзивилович - Тронбы
Дайновский - Кржывда
Данилевич - Остоя
Данкевич
Данюсевич
Даукшевич
Дешкленевич
Дзедзюль
Дзеконский
Дзенаевич
Дзенгелевский - Доленга
Дзюс - Божа Воля
Длуский - Пулкозиц
Дмуховский - Побуг
Добкевич
Доборский - Незгода
Добышевский - Шелига
Довбур Мусьницкий - Пржияцель
Довгирд
Довгялло - Абданк
Довнар
Довнарович
Довят - Гриф
Долмат - Розмяр
Долмацкий - Дрыя
Домалевский - Любич
Домбровский - Юноша
Донбковский - Пулкозиц
Дорошко - Прус
Драминский - Пржияцель
Дубицкий
Дудзинский - Гоздава
Дукшта - Першхала
Дурвонишко - Любич
Душакевич
Душевский - Остоя
Дымша - Кердзея
Дырвонишко
Дырмонт
Дьякевич

Едлинский
Еленковский
Еленский - Корчак
Еневский

Жарновский
Жебровский
Жельнио
Жемойтель - Юноша
Жиданович
Жижневский - Бялыня
Жилинский - Янина
Жоховский
Жук - Слеповрон
Жуковский
Журавский

Заблоцкий - Бялыня
Заборовский
Завадский
Зайончковский - Држевица
Закревский - Любич
Залеский - Любич
Заложинский
Заневский
Заремба - собственный
Захаревич - Лелива, Погоня
Захаревич - Пржегоня
Заштовт - Остоя
Збышевский - Топор
Звирждовский
Згерский - Дубрава
Зданович
Здзиховский - Порай
Зелинский
Зелинский
Зельни (Жельни)
Земницкий
Зенович
Зигмунтович - Наленч
Злоторович
Зуховский - Корона марграбска

Ивашевский
Ивашкевич - Гоздава
Ивашкевич - Тронбы
Ивицкий - Папшица
Игнатович - Свят
Ижицкий - Боньча
Издебский
Ильцевич
Ишлинский - Лабендзь

Йодковский
Йотейко
Йоч - Годземба

Кагель (Когель) - Мурделио
Калиновский
Каминский - Холева
Карвовский
Карлович - собственный
Карчевский
Карчмаржевский
Квятковский
Кельчевский
Кенский-Талат - Радван
Кеторовский
Кешковский
Киборштович - Ястржембец
Кимбор - Секерж
Кимборович - Мурделио
Кирклевский - Тронбы
Киюць - Слеповрон
Киянский - Стржеме
Клечковский - Тржаска
Климович
Клочевский
Княжевич
Княжевский - Морделио
Кобылинский - Лодзя
Ковалевский - Доленга
Ковалевский - Лада
Козакевич - Морделио
Козарын - Косцеша
Козелл
Козиковский
Козловский - Ястржембец
Колупайло
Колышко - Денис
Кондрацкий - Осорыя
Кононович - Радван
Константинович - Лис
Конюшевский - Правдзиц
Копец
Коплевский
Корева - Денбно
Корейва - Куша
Корицинский
Королевич - Ястржембец
Королевич-Юцевич
Корсак
Корчмажевский - Сас
Косиловский - Ястржембец
Косовский - Тронбы
Котовский
Коханский - Любич
Кошиц
Красинский
Красносельский
Красовский
Краузе - собственный
Крашевский-Дзешко - Ястржембец
Крживец - Остоя
Крживицкий - Остоя, Массальский
Крживоблоцкий - Лелива
Круковский
Круповес - Любич
Крупович
Крупский
Крыницкий
Кубицкий - Косцеша
Кудоровский
Кудревич - Лабендзь
Кулеша - Слеповрон
Куликовский - Дрогомир
Кульвановский
Кульвец - Лабендзь
Кульвинский - Боньча
Кульпович - Любич
Куневич - Баволя Глова
Куницкий
Курмин - Лелива
Курмин - Погоня
Куцевич - Баволя Глова
Кучевский - Порай
Кучинский

Лавринович - Бялыня
Лазаревич
Лакович - Бялыня
Лакович - Пржияцель, Бялыня
Лакуцевич (Локуцевич) - Наленч
Лашкевич
Левандовский
Левиковский
Левицкий - Биберштейн
Ленартович - Биберштейн
Ленартович - Ястржембец
Ленкевич
Леонович
Лещевский
Лещинский - Венява
Либек - Шаховница
Липницкий
Лисовский - Еж
Лисопацкий - Знин
Литвинский
Ловмянский - Богорыя
Ловчицкий
Лоевский
Лойба - Вадвич
Лопацинский - Любич
Лук - Слеповрон
Лукашевич - Лук
Лукомский - Правдзиц
Людкевич
Лясковский - Лещиц
Ляуданский Стечвилло - Слеповрон
Ляудо - Павик
Ляхович
Ляцкий - собственный

Маевский - Стары Конь
Макаревич - Абзура
Малаховский - Наленч
Малевский - Ястржембец
Малиевский
Малиновский - Годземба
Малишевский - Годземба
Манковский
Маркевич - Лабендзь
Марковский - Боньча
Маркунтович - Лабендзь
Мартышевский - Лабендзь
Марцинкевич - Лабендзь
Марциновский - Топор, Роля
Масловский - Самсон
Матусевич - Лабендзь
Мацевич
Мацеевский - Ястржембец
Мацкевич - Божа Воля, Ястржембец
Машевский
Менжинский - Правдзиц
Мечковский - Заглоба
Мешковский
Миглин
Миклашевич
Микульский - Пелеш
Микульский - Пеляс
Микутович - Остоя
Милевский
Миллер
Милятовский - Дзедзиц
Михаловский - Тржаска, Ясеньчик
Мицкевич - Наленч
Модзолевский - Модзель, Боньча
Можейко - Лабендзь
Мойвид
Монкевич - Любич
Мончунский - Вепржа Глова
Мончунский - Ястржембец
Монюшко - Радван
Моравский
Мошол - Роля
Мрочек
Муравский
Мурашко
Мышковский - Ястржембец

Навсуц - Косцеша
Нагродзкий
Нарамовский - Лодзя
Нарвид (Норвид) - Косцеша
Наркевич
Нармунтович
Наруцкий - Косцеша
Нарушевич - Вадвич
Недзвецкий
Недзинский - Прус II
Некраш
Ненартович
Нецецкий
Нецюнский
Нивинский - Лабендзь
Новицкий
Новодворский
Ноневич - Прус I

Обуховский - Ясеньчик
Огановский
Огинский
Огуркевич
Одынец
Окулич - Окша
Олавский - Куша
Олехнович - Лелива
Олешкевич
Олизар - Радван
Ольшевский - Косцеша
Онюшкевич
Орлович
Орловский - Орля
Осинский - Радван
Останевич
Острейко
Островский
Остромецкий - Помян
Остроух
Острошецкий

Павлович - Пржияцель
Павловский - Пулкозиц
Парчинский - Знин
Пацевич - Орля
Паценко - Лелива
Пацкевич
Пашкевич - Радван
Пашковский - Задора
Перковский - Першхала
Петкевич
Петрашевич - Пржияцель
Петрашкевич - Наленч
Петрусевич
Пилецкий
Пиотровский
Пласевич - Свенце
Плоньский - Прус I
Повицкий - Радван
Погоржельский - Кржывда
Подбереский
Подгурский - Пилява
Поланский - Покора
Политовский
Полонский - Лелива
Полоховский
Полубинский - Ястржембец
Полукорд - Трупя Глова
Поплавский - Тржаска
Порчинский - Знин
Посулович - Любич
Потрыковский - Дрогомир
Поховский - Порай
Поцей - Вага
Пржытульский - Пржияцель
Пруский
Пузына
Пулторакевич
Пуляновский
Пумпоракевич
Пустовский
Пухальский - Слеповрон
Пуциловский
Пуцята - Пржияцель
Пясецкий

Радзивилович - Любич
Радзивилович - Тронбы
Радзиковский - Огоньчик
Раес де - собственный
Ракинт - Лабендзь
Раковский - Трживдар
Расс де
Ратовт - Боньча
Ратомский
Рафанович
Рациборский - Слеповрон
Рацыборский - Слеповрон
Рачко - Остоя
Резгол
Ремлинг
Ровенский - Божа Воля
Рогальский - Рогаля
Рогенович
Рогуский
Родзевич - Ястржембец
Розевич
Розенович - Пржияцель
Ройевский
Рокицкий
Романович - Любич
Романовский - Пржияцель
Ромашкевич
Ромер - Сципион
Рондоманский
Ропейко - Прус
Россохацкий - Прус I
Рудзинский
Рудковский
Рудолевич
Рудомино
Ружевич
Румбович
Русецкий - Порай
Рутковский - Побуг
Ручинский - Огоньчик
Рущич
Рыдзевский
Рыжванович - Пржияцель
Рыжо (Рыжий) - Годземба
Рымша - Гоздава
Рымшевич - Гоздава
Рыхловский - Наленч

Савицкий - Холева
Савич - Сулима
Садовский - Любич
Саевич - Ястржембец
Санковский - Кржывда
Сарнацкий - Боньча
Сарницкий
Саросека
Сафаревич
Свенторжеский
Свидзинский - Пулкозиц
Свинарский
Секлюцкий - Кашуба
Селиминович - Аксак
Селява
Семашко - Лабендзь
Сенкевич - Лабендзь
Сержпинский
Сернацкий - Пржияцель
Сесицкий
Сивицкий
Сидорович - Сидорык
Силинский
Скарбек - Елита
Скаржинский - Боньча
Скобейко
Сковронский - Тенпа подкова
Скоробогатый - Фручице
Славинский
Слеповронский
Сливинский
Сломский
Снарский
Соболевский
Соколовский - Кораб, Помян
Соколовский - Слеповрон
Сокольник - Сенюта
Сомовский
Сосновский - Годземба
Сосновский - Гоздава
Сперский
Спиридович
Стабинский - Венява
Стадкевич
Стамбровский - Любич
Станевич
Станкар - собственный
Станкевич - Могила
Стаховский
Сташевский
Сташкевич - Кроие
Стегвилович
Стенпковский
Стецевич - Войцеша
Стонгвил
Стравинский - Сулима
Стребейко - Боньча
Стуцкий - Прус
Судвой - Погонь
Сулатыцкий
Сурвилло - Корвин
Сутоцкий
Сципион
Сыревич
Сыруц

Талат - Ястржембец
Талатович - Ястржембец
Танский - Наленч
Тарашкевич
Терпиловский
Тешинский
Токош
Толочко - Побуг
Томашевич
Тошницкий
Тржецяк - Огоньчик
Тромбчинский - Дрыя
Тубилевич - Баволя Глова
Тумилович
Тур - Лук
Турович - Денборуг
Тхоржницкий - Елита

Ужоховский
Узловский - Любич, Топор
Улановский - Сулима
Улидович
Ульчицкий - Корчак
Урбанович - Лабендзь

Фебровский - Ясеньчик
Федорович - Вержбна
Фоглер
Францкевич (Фронцкевич) - Бродзиц
Фронцкевич - Бродзич, Нечуя
Фяцкевич - Побуг

Хазбиевич
Халецкий - собственный
Харевич - Сас
Хелстовский - Ястржембец
Хлусевич
Хмелевский
Ходакин - Доленга
Хойницкий - Тржаска
Хоминский - Порай
Хомич - Окша
Хомский - Гриф

Церпицкий
Цеханович
Цешковский
Цибульский - Правдзиц
Цивинский - Пухала
Цишкевич - Зерви Каптур

Чайковский
Чаплеевский
Червинский - Любич
Черневский
Чернявский - Ястржембец
Чехович
Чиж - Годземба
Чижиковский - Боньча

Шаблинский - Венява
Шабловский
Шабуневич
Шабунь - Пржияцель
Шавлевич
Шагуневич
Шадзевич - Тенпа подкова
Шаравский - Радван
Шатровский - Нечуя
Шафранович - Пржияцель
Шахно - Радван
Шиманский - Слеповрон
Шимкевич - Сестрженец, Косцеша
Шимкевич Скилондзь - Слеповрон
Ширвинский - Доленга
Шишко - Доленга
Шостаковский - Свенчиц
Шпрынгер
Штейн - собственный
Шукшта - Побуг
Шульц
Шумято - Нечуя
Шушевич - Божездарж

Щенснович - Шпада
Щербицкий - Равич
Щербо - Знин

Эйдзятович
Эйнарович - Дзялоша
Эйсымонт - Кораб
Эйтмин - Дзялоша
Эльснер
Эльяшевич - Рудница
Эстер - Эпингер

Юнатович - Пржияцель
Юневич - Лабендзь
Юнович - Лабендзь
Юревич
Юхневич - Лелива
Юхнелевич
Юцевич - Кораб
Юшковский
Ющинский - Любич

Яблонский - Ясеньчик
Яздовски - Любич
Якубович
Ялынский - Сырокомля
Янковский - Топор
Янковский - Ястржембец
Яновский - Янина
Яновский - Ястржембец
Янушевский
Янушкевич - Любич
Янчевский
Ярмолович - Гриф
Ярмолович - Косцеша
Ясинский - Янина
Ясинский - Ястржембец
Ястржембский - Ястржембец
Ясунский - Сулима
Ятовт
Яхимович - Побуг
Яцкевич















Вернуться к началу Перейти вниз
 
Список дворянских фамилий Трокского уезда
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Алфавитный список населенных мест и территориальных образований на территории Боровского уезда Калужской губернии
» Алфавитный список населенных пунктов Мосальского уезда автор Navy58
» Алфавитный список населенных пунктов Мещевского уезда
» Список землевладельцев Жиздринского уезда 1885 г.
» Список фамилий жителей Кривого Рога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Беседка :: Историко-географический раздел :: Дворянство-
Перейти: